Vettel

banner FM2017 200px

FotoEventi

Segui Mugello Circuit

  • Visita la pagina ufficiale dell'Autodromo su Facebook
  • Resta aggiornato con noi su Twitter
  • Canale Youtube
Notizie flash
Ecco la entry list provvisoria del motomondiale PDF Stampa E-mail
MOTOGP
3 DANI PEDROSA (REPSOL HONDA TEAM) HONDA
4 ANDREA DOVIZIOSO (REPSOL HONDA TEAM) HONDA
5 COLIN EDWARDS (MONSTER YAMAHA TECH 3) YAMAHA
7 CHRIS VERMEULEN (RIZLA SUZUKI MOTOGP) SUZUKI
14 RANDY DE PUNIET (LCR HONDA MOTOGP) HONDA
15 ALEX DE ANGELIS (SAN CARLO HONDA GRESINI) HONDA
24 TONI ELIAS (SAN CARLO HONDA GRESINI) HONDA
27 CASEY STONER (DUCATI MARLBORO TEAM) DUCATI
33 MARCO MELANDRI (HAYATE RACING TEAM) KAWASAKI
36 MIKA KALLIO (PRAMAC RACING) DUCATI
46 VALENTINO ROSSI (FIAT YAMAHA TEAM) YAMAHA
52 JAMES TOSELAND (MONSTER YAMAHA TECH 3) YAMAHA
59 SETE GIBERNAU (GUINEA ECUATORIAL TEAM) DUCATI
65 LORIS CAPIROSSI (RIZLA SUZUKI MOTOGP) SUZUKI
69 NICKY HAYDEN (DUCATI MARLBORO TEAM) DUCATI
72 YUKI TAKAHASHI (SCOT RACING TEAM MOTOGP) HONDA
88 NICCOLO CANEPA (PRAMAC RACING) DUCATI
99 JORGE LORENZO (FIAT YAMAHA TEAM) YAMAHA
250
4 HIROSHI AOYAMA (SCOT RACING TEAM 250cc) HONDA
6 ALEX DEBON (AEROPUERTO-CASTELLO-BLUSENS) APRILIA
7 AXEL PONS (PEPE WORLD TEAM) APRILIA
8 BASTIEN CHESAUX (RACING TEAM GERMANY) HONDA
10 IMRE TOTH (TEAM TOTH APRILIA) APRILIA
12 THOMAS LUTHI EMMI - CAFFE LATTE) APRILIA
14 RATTHAPARK WILAIROT (THAI HONDA PTT SAG) HONDA
15 ROBERTO LOCATELLI (METIS GILERA) GILERA
16 JULES CLUZEL (MATTEONI RACING) APRILIA
17 KAREL ABRAHAM (CARDION AB MOTORACING) APRILIA
19 ALVARO BAUTISTA (MAPFRE ASPAR TEAM) APRILIA
25 ALEX BALDOLINI (WTR SAN MARINO TEAM) APRILIA
28 GABOR TALMACSI (BALATON RACING TEAM 250cc) APRILIA
35 RAFFAELE DE ROSA (SCOT RACING TEAM 250cc) HONDA
40 HECTOR BARBERA (PEPE WORLD TEAM) APRILIA
48 SHOYA TOMIZAWA (CIP MOTO - GP250) HONDA
51 STEVIE BONSEY (APRILIA MADRID) APRILIA
52 LUKAS PESEK (AUTO KELLY - CP) APRILIA
55 HECTOR FAUBEL (THAI HONDA PTT SAG) HONDA
56 VLADIMIR LEONOV (VIESSMANN KIEFER RACING) APRILIA
58 MARCO SIMONCELLI (METIS GILERA) GILERA
63 MIKE DE MEGLIO (MAPFRE ASPAR TEAM 250cc) APRILIA
75 MATTIA PASINI (TEAM TOTH APRILIA) APRILIA
77 AITOR RODRIGUEZ (APRILIA MADRID) APRILIA
125
5 ALEXIS MASBOU (LONCIN RACING) LONCIN
6 JOAN OLIVE (DERBI RACING TEAM) DERBI
7 EFREN VAZQUEZ (DERBI RACING TEAM) DERBI
8 LORENZO ZANETTI (ONGETTA TEAM I.S.P.A. ) APRILIA
10 LUCA VITALI (CBC CORSE) APRILIA
11 SANDRO CORTESE (AJO INTERWETTEN) DERBI
12 ESTEVE RABAT (BLUSENS APRILIA) APRILIA
14 JOHANN ZARCO (WTR SAN MARINO TEAM) APRILIA
16 CAMERON BEAUBIER (RED BULL KTM MOTOSPORT) KTM
17 STEFAN BRADL (VIESSMANN KIEFER RACING) APRILIA
18 NICOLAS TEROL (JACK & JONES TEAM) APRILIA
24 SIMONE CORSI (JACK & JONES TEAM) APRILIA
29 ANDREA IANNONE (ONGETTA TEAM I.S.P.A. ) APRILIA
32 LORENZO SAVADORI (FONTANA RACING) APRILIA
33 SERGIO GADEA (BANCAJA ASPAR TEAM 125cc) APRILIA
35 RANDY KRUMMENACHER (DEGRAAF GRAND PRIX) APRILIA
38 BRADLEY SMITH (BANCAJA ASPAR TEAM 125cc) APRILIA
44 POL ESPARGARO (DERBI RACING TEAM) DERBI
45 SCOTT REDDING (BLUSENS APRILIA) APRILIA
53 JASPER IWEMA (RACING TEAM GERMANY) HONDA
60 JULIAN SIMON (BANCAJA ASPAR TEAM 125cc) APRILIA
66 MATTHEW HOYLE (HAOJUE TEAM) HAOJUE
69 LUKAS SEMBERA (MATTEONI RACING) APRILIA
71 TOMOYOSHI KOYAMA (LONCIN RACING) LONCIN
73 TAKAAKI NAKAGAMI (ONGETTA TEAM I.S.P.A. ) APRILIA
77 DOMINIQUE AEGERTER (AJO INTERWETTEN) DERBI
87 LUCA MARCONI CBC CORSE) APRILIA
88 MICHAEL RANSEDER (HAOJUE TEAM) HAOJUE
93 MARC MARQUEZ (RED BULL KTM MOTOSPORT) KTM
94 JONAS FOLGER (ONGETTA TEAM I.S.P.A. ) APRILIA
99 DANNY WEBB (DEGRAAF GRAND PRIX) APRILIA